Rectorat
Recteur Pr. E. Ertuğrul Karsak ekarsak@gsu.edu.tr
Vice Recteur Pr. Orhan Feyzioğlu ofeyzioglu@gsu.edu.tr
Vice Recteur Pr. Necmi Yüzbaşıoğlu nyuzbasioglu@gsu.edu.tr
Conseiller du Recteur M. Conf. Assoc. Erden Tuğcu etugcu@gsu.edu.tr
Conseil d’Administration
Recteur Pr. E. Ertuğrul Karsak ekarsak@gsu.edu.tr
Doyen par intérim Pr. İnci Çınarlı icinarli@gsu.edu.tr
Doyen Pr. Ali Ergur aergur@gsu.edu.tr
Doyen par intérim Pr. Orhan Feyzioğlu ofeyzioglu@gsu.edu.tr
Doyen Pr. H. Ziya Ulukan zulukan@gsu.edu.tr
Doyen Pr. Necmi Yüzbaşıoğlu nyuzbasioglu@gsu.edu.tr
Pr. Erdoğan Bülbül ebulbul@gsu.edu.tr
Pr. M. Yaman Öztek moztek@gsu.edu.tr
Sénat
Recteur Pr. E. Ertuğrul Karsak ekarsak@gsu.edu.tr
Vice Recteur Pr. Orhan Feyzioğlu ofeyzioglu@gsu.edu.tr
Vice Recteur Pr. Necmi Yüzbaşıoğlu nyuzbasioglu@gsu.edu.tr
Doyen par intérim Pr. İnci Çınarlı icinarli@gsu.edu.tr
Doyen Pr. Ali Ergur  aergur@gsu.edu.tr
Doyen Pr. H. Ziya Ulukan zulukan@gsu.edu.tr
Directeur Pr. M. Yaman Öztek  moztek@gsu.edu.tr
Pr. Erdoğan Bülbül  ebulbul@gsu.edu.tr
Pr. Erhan Büyükakıncı  ebuyukakinci@gsu.edu.tr
Pr. Gülçin Büyüközkan Feyzioğlu gbuyukozkan@gsu.edu.tr
Pr. Dilruba Çatalbaş Ürper dcatalbas@gsu.edu.tr
Pr. A. Muhammed Uludağ muludag@gsu.edu.tr
Directeur M. Conf. Assoc. Erden Tuğcu etugcu@gsu.edu.tr
Secrétariat Général
Secrétaire Générale M. Conf. Müjde Genevois merol@gsu.edu.tr 
Secrétaire Générale Adjointe Reyhan Cebeci rcebeci@gsu.edu.tr
Faculté de Sciences Économiques et Administratives
Doyen par intérim Pr. Orhan Feyzioğlu ofeyzioglu@gsu.edu.tr 
Vice Doyen M. Conf. Volkan Demir vdemir@gsu.edu.tr
Vice Doyen M. Conf. Enis Sezai Tulça stulca@gsu.edu.tr
Faculté de Droit
Doyen  Pr. Necmi Yüzbaşıoğlu  nyuzbasioglu@gsu.edu.tr 
Vice Doyen M. Conf. E. Eylem Aksoy Retornaz eaksoy@gsu.edu.tr
Faculté de Communication
Doyen par intérim  Pr. İnci Çınarlı icinarli@gsu.edu.tr 
Vice Doyen M. Conf. Özlem Danacı Yüce sguney@gsu.edu.tr
Vice Doyen Conf. Assoc. Ayşe Toy Par atoy@gsu.edu.tr
Faculté d’Ingénierie et de Technologie
Doyen Pr. Ziya Ulukan  zulukan@gsu.edu.tr 
Vice Doyen M. Conf. S. Emre Alptekin ealptekin@gsu.edu.tr
Vice Doyen M. Conf. Assoc. Zeynep Şener zsener@gsu.edu.tr
Faculté de Sciences et Lettres
Doyen Pr. Ali Ergur  aergur@gsu.edu.tr 
Vice Doyen M. Conf. Meral Tosun mtosun@gsu.edu.tr
Vice Doyen M. Conf. Assoc. Engin Bezci ebezci@gsu.edu.tr
Département des Relations Internationales
Directeur Pr. Füsun Türkmen fturkmen@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Ali Faik Demir fdemir@gsu.edu.tr
Département de Gestion
Directeur Pr. M. Yaman Öztek  moztek@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Ahmet Fahri Negüs fnegus@gsu.edu.tr
Département d’Économie
Directeur Pr. Sahir Karakaya  skarakaya@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. İrem Zeyneloğlu izeyneleoglu@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Ruhi Tuncer rtuncer@gsu.edu.tr
Département des Sciences Politiques
Directeur par intérim M. Conf. Birol Caymaz bcaymaz@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Hakan Yücel hyucel@gsu.edu.tr
Département de Génie Informatique
Directeur Pr. Tankut Acarman tacarman@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Gülfem Işıklar Alptekin gisiklar@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. İ. Burak Parlak bparlak@gsu.edu.tr
Département de Génie Industriel
Directeur Pr. Gülçin Büyüközkan Feyzioğlu gbuyukozkan@gsu.edu.tr 
Vice Directeur Pr. Esra Albayrak ealbayrak@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Zeynep Şener zsener@gsu.edu.tr
Département de Philosophie
Directeur Pr. Melih Başaran  mbasaran@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. T. Necati Ilgıcıoğlu nilgicioglu@gsu.edu.tr
Département de Sociologie
Directeur par intérim M. Conf. Z. Verda İrtiş virtis@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. K. Cem Özatalay cozatalay@gsu.edu.tr
Département de Mathématiques
Directeur Pr. A. Muhammed Uludağ  muludag@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Ayşegül Yıldız Ulus aulus@gsu.edu.tr
Département de Philologie Comparative et de Langues Étrangeres Appliquées
Directeur Pr. Osman Senemoğlu  osenemoglu@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Engin Bezci ebezci@gsu.edu.tr
Institut des Sciences
Directeur Pr. Orhan Feyzioğlu  ofeyzioglu@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. İ. Burak Parlak bparlak@gsu.edu.tr
Institut des Sciences Sociales
Directeur Pr. M. Yaman Öztek  moztek@gsu.edu.tr 
Vice Directeur M. Conf. Assoc. A. Fahri Negüs fnegus@gsu.edu.tr
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Çağla Tansug ctansug@gsu.edu.tr
Département des Langues Étrangères
Directeur M. Conf. Elgiz Yılmaz elyilmaz@gsu.edu.tr  
Vice Directeur M. Conf. Assoc. Demirhan Burak Çelik dbcelik@gsu.edu.tr
Ecole Supérieure Professionnelle
Directeur M. Conf. Assoc. Erden Tuğcu  etugcu@gsu.edu.tr 
Vice Directeur Emin Şişman esisman@gsu.edu.tr